• 24 мая 2019, пятница
  • Красноярск, 660077, г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, Гранд-холл «Сибирь»

Конференция «Перезагрузка экспорта 2019»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания»
1792 дня назад
24 мая 2019 c 9:00 до 16:00
Красноярск
660077, г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, Гранд-холл «Сибирь»

Хотите, чтобы ваши товары стали хитами продаж за рубежом? Бесплатная конференция станет вашим экспортным трамплином! Маститые спикеры научат вас экспорту, расскажут обо всех составляющих ВЭД: от особенностей менталитета иностранных деловых партнеров до продвижения в зарубежных социальных сетях. Вы узнаете о том, как везти, таможить, продавать и рекламировать! И все это без воды, на реальных примерах. Квинтэссенция опыта, накопленного за годы, — в течение шести часов из уст самых авторитетных экспертов! Получите пошаговые инструкции по организации экспорта! Перезагрузите свой бизнес!

24 мая в Гранд холл «Сибирь» в рамках Дня предпринимателя пройдет конференция  «Перезагрузка экспорта», которая станет для красноярских предпринимателей трамплином выхода на зарубежные рынки. Организатором конференции выступил Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания». Крупное мероприятие для малых и средних предприятий — как действующих экспортеров, так и тех, кто пока находится в точке старта, — можно будет посетить совершенно бесплатно. Гранд холл «Сибирь» превратится в пространство для разведки зарубежных рынков и презентации лучших экспортных стратегий, технологий и решений. Именитые спикеры научат алгоритмам работы со всеми составляющими ВЭД и дадут пошаговые инструкции по выходу на экспорт.

Организатор


 

ТОП-5 Спикеров конференции

Американец научит россиян общению с азиатами. Пол Кэрол, крупнейший специалист по транскультурным коммуникациям, CEO GIBRelations, проведет мастер-класс «Как вести переговоры с азиатскими бизнесменами?»

 

Руководитель Центра поддержки и защиты экспортеров  расскажет об экспорте через онлайн-площадки. Валерий Кайгородов, основатель компании China SMM, проведет мастер-класс «Экспорт через электронные площадки», на котором познакомит участников с особенностями крупнейших интернет-платформ, предоставляющих возможность продавать товары за рубеж.

 

Ведущий аналитик зарубежных рынков расскажет о том, как экспортировать с максимальной выгодой. Жанна Мартынова, генеральный директор компании VVS, эксперт по перспективным направлениям развития импортозамещения, экспорта и импорта России выступит с анализом темы «Ниши для экспорта в ЕАЭС».

 

Известный юрист научит оформлению сделки и защите бренда. Патентный поверенный РФ, к.ю.н. Анна Войцехович выступит с докладом о защите интеллектуальной собственности и проведет мастер-класс по правилам составления экспортного контракта.

 

Ведущий эксперт компании №1 по агентированию ВЭД за Уралом расскажет о лучших рынках для экспорта и научит технологиям импортозамещения. Анна Андрющенко, руководитель ВЭД-отдела АО «ВД Агент» выступит с анализом рынков экспорта и проведет мастер-класс «Трансформация ВЭД: от импорта к экспорту».

 

Организаторы конференции создали программу, представляющую тему экспорта наиболее полно: от понимания предпочтений зарубежных партнеров — до особенностей маркетингового продвижения в различных странах. Так, руководитель digital-проектов компании iMARS в Китае Алексей Чигадаев как раз и расскажет об особенностях маркетинга в Поднебесной. Экспортеры узнают, как быстро раскрутить бренд в Китае, научатся основам продвижения в WeChat, WeiBo, Baidu и т.п. А эксперт и консультант по ВЭД Новосибирской ТПП Анна Руднева познакомит участников с таким инструментом экспортной стратегии, как участие в выставках.

Экспорт в нашей стране всесторонне поддерживается государством: разработаны десятки программ, включающих разнообразные льготы и преференции для экспортеров.  На конференции предприниматели смогут познакомиться с решениями государственной поддержки и из первых рук ― от руководителей региональных государственных структур ― узнают о последних изменениях в такой сфере, как регулирующее воздействие органов власти на ВЭД.

Насыщенная программа включает в себя презентации, мастер-классы, воркшопы, дискуссии, нетворкинг и другие форматы. Конференция продлится шесть часов. Общим знаменателем всех мероприятий станет их практический, полностью кейсовый характер. Об экспорте расскажут без рекламы и воды. Уникальные знания, полученные на конференции, придадут бизнесу красноярских компаний новое ускорение, научат правильным подходам и нешаблонным технологиям. Организаторы надеются, что конференция станет не просто очередным рестайлингом, а настоящей перезагрузкой. И все планы красноярских компаний по экспорту наконец-то воплотятся в жизнь.

Программа мероприятия*

Парадный зал, Гранд холл «Сибирь»

9:00 – 10:00 Регистрация

10:00 – 10:15 Приветственное слово

Конференц-зал «Амфитеатр», МВДЦ «Сибирь», 3 этаж

10:15 – 12:30

«Специфика ведения бизнеса в Китае», Максим Кузнецов

«Ниши для экспорта в ЕАЭС», Жанна Мартынова

«Маркетинг в Китае», Алексей Чигадаев

«Участие в выставках как инструмент экспортной стратегии», Анна Руднева

«Защита интеллектуальной собственности», Анна Войцехович

«Арбитраж как инструмент снижения деловых рисков во внешнеэкономической деятельности», Светлана Вергасова

«Инструменты поддержи экспорта РЭЦ», Александр Звездов

12:30 – 13:30 Кофе-брейк, Парадный зал, Гранд холл «Сибирь»

13:30 – 15:45 Мастер-классы и воркшопы:

Конференц-зал «Амфитеатр»

13:30 – 14:15 «Регулирующее воздействие органов власти на ВЭД», Вячеслав Арсентьев, Рамиль Байгудин, Валентин Филимохин

14:15 – 15:00 «Трансформация от импорта к экспорту», Анна Андрющенко

15:00 – 15:45 «Как вести переговоры с азиатскими бизнесменами», Пол Кэрол (США)

ЗАЛ 2, Гранд холл «Сибирь»

13:30 – 14:15 «Работающие стратегии экспорта», Жанна Мартынова

14:15 – 15:00 «Экспорт через электронные площадки», Валерий Кайгородов

15:00 – 15:45 «Составление внешнеэкономического контракта», Анна Войцехович

*В программе возможны изменения

 

Подписывайтесь на наши соцсети!

  @restartexport2019

  Группа Вконтакте

  Группа в facebook

Информационные партнеры

 

 

 

          
 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше